УХОД ЗА КУХНЕЙ

Каким должен быть уход за кухней, чтобы она долго оставалась презентабельной?

  • Защищайте кухню от продолжительного воздействия прямых солнечных лучей.

От солнца фасады кухни могут выгорать. Если вы не уверены, что сможете постоянно притенять вашу мебель, то закажите акриловую кухню – она не так подвержена выгоранию.

  • Следите за «климатом» на кухне.

Для мебельных фасадов и корпуса губительно не только высокая и низкая температура, но температурные колебания.  Не располагайте мебель ближе одного метра от теплового источника. Специалисты рекомендуют эксплуатировать кухню при температуре +10 — +40 градусов и влажности 30-80 процентов. Если у вас созданы такие условия, то поддерживайте их постоянно: проветривайте помещение, при необходимости пользуйтесь увлажнителями воздуха. Особенно капризны в отношении температур и влажности гарнитуры из массива.

  • Вытирайте мебель насухо.

После влажной уборки протрите все поверхности мягкой тканью: подойдет фланель, плюш, микрофибра. Это же касается внутренних поверхностей, которые хуже проветриваются. Столешницы также нужно очищать влажной мягкой салфеткой или губкой без применения порошка.

  • Очищайте мебель своевременно.

Оставленные на некоторое время на поверхности кухни загрязнения могут привести к возникновению разводов и риску микроповреждений. Если поверхность сильно испачкана, используйте специальное средство: оно не только очистит вашу кухню, но и отполирует поверхность, защитит ее от небольших царапин. Только внимательно читайте инструкцию к моющим средствам. Если под рукой не оказалось специального средства, разрешается использовать обычное моющее, разведенное водой (2% — средство, 98% — вода).

  • Держите агрессивные вещества подальше от своего кухонного гарнитура.

Кислоты, щелочи, масла и растворители, прореагировав с мебелью, могут нанести вред не только кухне, но и вашему здоровью. Прежде чем купить средство для кухни, внимательно читайте инструкцию и состав.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Позвонить сейчас